Другое мнение…

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1835
    Александр
    Хранитель

    Тема для тех и о тех, кто мыслит иначе.

    #1860
    Александр
    Хранитель

    Две недели назад на занятия пришел владелец с уже не маленькой немецкой овчаркой. С первой своей собакой той же породы он проходил дрессировку в … другом месте. Владельца ставили в две группы, но он и там и там отказывался выполнять указания инструкторов. Его претензия: —  НА ПЕРВОМ ЗАНЯТИИ ВСЕ ДВА ЧАСА НАДО ТОЛЬКО УЧИТЬ СОБАКУ ХОДИТЬ РЯДОМ, а всё остальное невозможно выполнить начинающим. То, что владельцы метисов и собак декоративных пород с заданием справлялись вполне успешно его только раздражало.

    Итог: — владельцу вернули деньги и посоветовали обратиться к кому нибудь ещё.

    #1861
    Александр
    Хранитель

    Вчера на индивидуальное занятие приезжала владелица с собакой  декоративной породы. По телефону было сказано, что собака агрессивна по отношению к владельцам, кусается в случаях когда её что то не устраивает, плохо ведёт себя на прогулке. На мой вопрос владелец ответила, что поведение собачки её полностью устраивает, но люди (кто именно не уточнялось), видя её поведение, настоятельно советовали позаниматься с инструктором. При моей первой попытке взять её за живот собака начала кусаться, но после небольшой встряски перестала вести себя агрессивно и позволила трогать её где угодно. На моё предложение хозяйке потрогать собаку точно так же как я последовал отказ — она считает, что нельзя делать собаке то, что ей не нравится.

    Придерживаюсь мнения, что если собака полностью устраивает владельца, то нет смысла вмешиваться в их отношения. Категорически не сторонник мнения, что «если тебя укусили за руку — подставь другую». Всем, приходящим заниматься к нам обязательно объясняем, что агрессия собаки по отношению к своим владельцам — наивеличайшее зло в их отношениях, которое должно пресекаться в наипервейшую очередь.

    Итог такой же, как и в предыдущем случае: — владельцу было предложено обратиться к другим.

    #2636
    Александр
    Хранитель

    Последнее время всё чаще слышим о «другом мнении» двух «опытных и знающих тему» … «специалистов». Приняли решение высказать и свое видение по поводу их утверждений. Попробуем сделать это достаточно аргументировано… .

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.