Ответ в теме: Чем живет площадка

#2932
Александр
Хранитель

Пытался поговорить с Татьяной, но она опять не совсем адекватной оказалась — сказала что мы её собаку убили и кто то уже ей ноги переломать пообещал (кто и когда не уточняла). Значит теперь и я могу некоторые моменты раскрыть. Эта дама очень часто приходила на площадку в сильном подпитии. Борзая, по словам волонтёров,  дома содержалась в клетке, и недокармливалась, чтобы не гадила в отсутствии хозяйки. Её собака много раз врезалась и в сетку, и в деревья, и в снаряды — для данной породы это часто нормой является, так как собаки скоростные и приспособлены к движению по полям, а не местности с многочисленными преградами. Хозяйку много раз предупреждал, что если позволять так носиться по площадке, то собака рано или поздно получит травму. Татьяна каждый раз отвечала, что собака её не слушает и следовало бы её поучить (говорила, что она инструктор с дипломом и сама обучением заняться может) — на этом всё и заканчивалось. Но даже я не ожидал, что всё именно так страшно закончится. И это не трагическая случайность, а закономерное следствие халатного и безответственного отношения владелицы в отношении к своей собаке.